SITE LOGO
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум [mfz] » Counter Strike 1.6 » Консоль » как поймать читера
как поймать читера
ZmeyДата: Суббота, 2006-10-14, 6:42 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В наше жестокое время царствования cdhack'a и speed hack'a нужно определять читака и безжалостно банить. К сожелению, администрация серверов не всегда может отделить читака от честного игрока и банит не того. Попробовов (чисто в учёных целях) поиграть в кс с cdhack 4.33 (забирайте с нашего сайта) я заметил глобальные отличия честного игрока от читака. Итак - смотрите на картинку внизу.

Это действие одного из самых простых и распостраннёных чита cdhack. В новой версии от иконки с изображением игрока стал отходить своебразный лазерный прицел, который показывает куда целится оппонент (это облегчает читеру задачу убить его не потеряв лишних хп). Там же появился дополнительный прицел и в отличие от обычных игроков он легко "закрепляется" на голове врага, не дрожит и не увеличивает. Убийство в таком случае облегчено до безобразия.
Определить читера тоже не сложно - он часто упирается в стенки карты, чтобы ему показались значки ближайших врагов, ждём пока они отведут прицел и вертятся волчком, невнимательно осматривая окрестности (а зачем им искать врага, когда есть верный радар?). Когда противник сидит за ящиком и чит его увидел, он просто прыгает и в прыжке убивает противника (эффект неожиданности). Нормальный игрок откроет огонь только тогда, когда приземлится и не факт, что всегда будет осматривать ящик за ящиком. Читак может также убить врага с АВП (он же слон) не пользуясь оптическим прицелом, т.к. у винтовки тоже появился прицел. Особо неграмотные (в основном новички) читеры увидя противника за стеной сразу по ней палят. Это только выдаёт их и делает обнаружение сверх лёгким.
Исходя из данной статьи опередилить читака несложно. Но что делать, если админа на сервере нет? Во-первых, можно попросить кого-нибудь из команды, где находится читер, убить его. Можно кикнуть его командой vote *id читера*, а можно и попытатсья убить его. Обзор cdhack 180 градусов, поэтому пока один отвлекает читера другой может его запросто убить со спины. Но если читер использует speed hack, то спасения нет. И если на карте de_nuke, которая пестрит ящиками убить его можно (когда он упрётся в ящик), то на пустырях типо de_dust это практически нереально.

 
FOXДата: Четверг, 2010-08-26, 5:32 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
я тут играл на тюменском серваке и смотрю один игрок идёт спокойно где много контров всё время сидят а простой игрок не читер он идёт и оглядывается я так и подумал что это читер сказал админу он скачал и установил пару прог для своего сервака и оказалась что это читер и потом админ дал мне вознагрождения год бесплатного админства на серваке так что будьте бдительны на любых серваках.
 
Форум [mfz] » Counter Strike 1.6 » Консоль » как поймать читера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz